Le cosy studio

9 Rue Kléber, Périgueux, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio Estándar
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 1
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 2
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 3
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 4
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 5
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 6
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 7
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 8
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 9
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 10
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 11
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 12
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 13
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 14
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 15
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 16
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 17
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 18
  • Le cosy studio - Estudio Estándar - 19
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The studio offers air conditioning and a sofa, as well as a private bathroom boasting a hairdryer. The studio's kitchen, which has a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. This studio provides a TV. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cactus Bar
550 m
Club Dix aux 2 Mondes
500 m
Café Errel
700 m
Le Local 90
150 m
Bombay
450 m
Tom
450 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Brive-La Roche
83 km
Aeropuerto de Bergerac Dordogne Périgord
50 km
Aeropuerto de Limoges – Bellegarde
92 km
Aeropuerto de Périgueux Bassillac
8 km
Transporte público
Périgueux-Saint-Georges
2.6 km
Périgueux
550 m

Servicios - Le cosy studio

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, UnionPay credit card

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Le cosy studio?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Le cosy studio?

El establecimiento se encuentra en 9 Rue Kléber, Périgueux, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Le cosy studio?

Los precios en Le cosy studio varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Le cosy studio?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Local 90 (50 m), Bombay (100 m), Tom (200 m) and Club Dix aux 2 Mondes (350 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Le cosy studio?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le cosy studio.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Le cosy studio?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Périgueux Bassillac en aproximadamente 10 minutos.

¿A qué distancia está Le cosy studio del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 800 m de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Le cosy studio?

El tipo de habitación disponible en Le cosy studio es Estudio Estándar.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Le cosy studio?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Le cosy studio?

Los miembros del personal de Le cosy studio dominan inglés and francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Le cosy studio?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Terrain Pétanque (7.9 km), Jeux (1.6 km), Jardin des Arènes (1 km) and Parc Aristide Briand (1.1 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.