La Renardière

7 Rue de la Sagesse, Périgueux, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio Estándar
  • La Renardière - Estudio Estándar - 1
  • La Renardière - Estudio Estándar - 2
  • La Renardière - Estudio Estándar - 3
  • La Renardière - Estudio Estándar - 4
  • La Renardière - Estudio Estándar - 5
  • La Renardière - Estudio Estándar - 6
  • La Renardière - Estudio Estándar - 7
  • La Renardière - Estudio Estándar - 8
  • La Renardière - Estudio Estándar - 9
  • La Renardière - Estudio Estándar - 10
  • La Renardière - Estudio Estándar - 11
  • La Renardière - Estudio Estándar - 12
  • La Renardière - Estudio Estándar - 13
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The studio features an inner courtyard view. The unit offers 1 bed.
General:
Plancha para ropa
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Vistas:
Vistas a un patio interior
Bathroom Facilities:
Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Calebasse Café Périgueux
750 m
Le Kafeier
700 m
Amandine
50 m
La Bouteille Bleue
9 m
Au Cocagne
14 m
Le Chai Bordin
17 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Brive-La Roche
89 km
Aeropuerto de Bergerac Dordogne Périgord
50 km
Aeropuerto de Limoges – Bellegarde
91 km
Aeropuerto de Périgueux Bassillac
8 km
Transporte público
Périgueux-Saint-Georges
2.4 km
Périgueux
2 km

Servicios - La Renardière

General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, UnionPay credit card

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La Renardière?

El check-in en La Renardière comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra La Renardière?

La Renardière se encuentra en la siguiente dirección: 7 Rue de la Sagesse, Périgueux, Francia.

¿Qué tarifas ofrece La Renardière?

Los precios de las habitaciones en La Renardière están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas se hablan en La Renardière?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en La Renardière.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de La Renardière?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Terrain Pétanque (7.1 km), Jeux (850 m), Jardin des Arènes (250 m) and Parc Aristide Briand (550 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Está La Renardière ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Périgueux hasta apartamento es de alrededor de 50 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en La Renardière?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Estudio Estándar.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de La Renardière?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Kafeier (50 m) and Calebasse Café Périgueux (200 m).

¿La Renardière organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en La Renardière.

¿A qué distancia está La Renardière del aeropuerto más cercano?

La distancia entre La Renardière y Aeropuerto de Périgueux Bassillac es de aproximadamente 8 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.