La confidence

2 Rue Lamartine, Périgueux, Francia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • La confidence - Apartamento de 1 dormitorio - 31
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment offers a TV, a washing machine, a coffee machine, a dressing room as well as an inner courtyard view. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Copas de vino
Habitación:
Vestidor, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Zona de estar:
Sofá
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Vistas:
Vistas a un patio interior
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
7.5
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Calebasse Café Périgueux
950 m
Le Kafeier
900 m
Café Errel
800 m
Tan Phat
700 m
Café Tourny
1000 m
Garden Ice Café
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Brive-La Roche
83 km
Aeropuerto de Bergerac Dordogne Périgord
50 km
Aeropuerto de Limoges – Bellegarde
91 km
Aeropuerto de Périgueux Bassillac
8 km
Transporte público
Périgueux-Saint-Georges
2.6 km
Périgueux
1.4 km

Servicios - La confidence

General
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, UnionPay credit card

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en La confidence?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra La confidence?

La confidence está ubicado en 2 Rue Lamartine, Périgueux, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en La confidence?

Las tarifas en La confidence dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a La confidence?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Tan Phat, Café Tourny, Garden Ice Café and Le Kafeier.

¿La confidence ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La confidence.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a La confidence?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Périgueux Bassillac y La confidence es de aproximadamente 10 minutos.

¿Está La confidence ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en La confidence?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en La confidence?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de La confidence?

Los miembros del personal de La confidence dominan inglés and francés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de La confidence?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Terrain Pétanque (7.3 km), Jeux (750 m), Jardin des Arènes (600 m) and Parc Aristide Briand (950 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.